Краткая справка о библиотеке

Все учащиеся школы обеспечены учебниками в полном объеме.
В 2016 году было докуплено 1780 экз. учебников в связи с увеличением количества детей и переходом на ФГОС.

Общая площадь библиотеки – 56 кв. м.

Количество помещений – 1.

Оборудование: 17 стеллажей, столы, стулья, каталожный ящик.

Технические средства:  компьютер - 1.

Акцидентные элементы библиотеки: алфавитный каталог, систематический каталог, картотека журнальных и газетных статей, картотека учебного фонда. Имеется справочно-библиографический фонд: словари, справочники по предметам, Большая Российская Энциклопедия, детские энциклопедии серии «Аванта+», книги серии «Я познаю мир», атласы родной природы, отраслевые энциклопедии.

Читального зала нет. Есть столы для самостоятельной работы читателя с книгой. Имеется книгохранилище для учебников площадью около 15 кв. м.

Помещение оборудовано двухсторонними и односторонними стеллажами, а также корпусной мебелью.

Фонд библиотеки насчитывает около 12 тыс. экз. учебников и  отраслевой и художественной литературы.

На базе библиотеки проводятся библиотечные уроки, литературные чтения.

Библиотека работает по плану, утверждённому директором  образовательного учреждения.

• Положение о библиотеке  МБОУ СОШ №169 (файл).

Дополнение к положению о библиотеке  МБОУ СОШ №169 (файл).

• Федеральный список экстремистских материалов (файл).

• Положение о  порядке выдачи и сохранности учебного фонда МБОУ СОШ №169 (файл).

• План работы библиотеки МБОУ  СОШ № 169  на 2016 - 2017 учебный год (файл).

• Учебно-методический комплекс учебников на 2016-2017 учебный год (файл).